Суббота, 20.04.2024, 18:39
Приветствую Вас, Гость | RSS
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 27 » Случай на сафари: Битва в Крюгер парке / Caught on safari: Battle at kruger
10:33
Случай на сафари: Битва в Крюгер парке / Caught on safari: Battle at kruger

Caught on safari: Battle at kruger / Случай на сафари: Битва в Крюгер парке

Год выпуска: 2008
Страна: США
Производство: Creative differences productions for NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
Жанр: Документальный, научно-популярный
Продолжительность: 00:45:52
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Robert Erickson

Описание:
Битва в Крюгер парке (ориг. название Battle at Kruger) — это любительское видео, запечатлевшее противостояние стада африканских буйволов, прайда молодых львов и крокодила в Национальном парке им. Крюгера в Южной Африке. Во время сафари по африканской саванне американский турист David Budzinski решил отснять на любительскую камеру, отдыхающих неподалёку от водопоя молодых львов. Находясь в туриcтическом джипе вместе со своей женой и товарищем Jason Schlosberg, вооружённым фотоаппаратом, он стал случайным свидетелем драматического противостояния между африканскими буйволами, прайдом молодых львов и крокодилами за жизнь молодого телёнка буйвола. Съёмка происходила в 2004 году и спустя некоторое время видео в отредактированном варианте было загружено на сервис YouTube.
После того, как оно было подгружено на сервис YouTube (3 мая 2007 года) в форме видеоответа на другое видео, оно приобрело огромную популярность (на 10 августа 2010 более 50 млн просмотров) и выиграло приз Best Eyewitness Video на второй ежегодной церемонии вручения премий видеороликов YouTube. Этому видео были посвящены статья журнала Time от 25 июня 2007 года; эпизод передачи i-Caught на телеканале ABC и представленный документальный фильм на канале National Geographic с комментариями специалистов.
Видео заслужило популярность не только за свой драматический эффект, но и за некоторые другие особенности, вызвавшие удивление и восторг специалистов по Африке. В частности, в представленном документальном фильме канала National Geographic «Caught on Safari: Battle at Kruger» специалисты говорили о нетипичном поведении как львов, так и буйволов, обусловленном во многом ходом событий.

Категория: BBC, N.GEOGRAF,DISKOVERY | Просмотров: 491 | Добавил: qwesta | Теги: Случай на сафари: Битва в Крюгер па | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Каталог сайтов Bi0 Размещено на Start.Crimea.UA Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Create a free website